twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Арагчи: «Иран документирует преступления Израиля во время 12-дневной войны»

26 Июля 2025 11:24

Тегеран документирует преступления, совершенные Израилем во время агрессии против иранской территории.

Как передает Mehr, на встрече, состоявшейся в МИД Ирана, министр иностранных дел Сейед Аббас Арагчи подробно рассказал об обширных дипломатических усилиях министерства во время и после недавней 12-дневной войны. На встрече присутствовали президент Масуд Пезешкиан и высокопоставленные должностные лица МИД.

Арагчи заявил, что МИД поддерживал ВС Ирана на протяжении всего конфликта, назвав это ярким примером взаимодействия между полем боя и дипломатией. «Наши вооружённые силы героически защищали страну от врагов, а дипломаты работали не покладая рук», — отметил он.

Глава МИД подчеркнул, что иранские дипломаты отстаивают законность права иранского народа на самооборону перед лицом явной агрессии. 

Арагчи сообщил, что благодаря телефонным звонкам и усилиям посольств за рубежом более 120 стран осудили нападения и выразили поддержку Ирану.

Он также отметил, что, помимо Совета Безопасности ООН и Совета управляющих МАГАТЭ, чья позиция была предсказуемой, практически все международные организации поддержали Иран.

«Это произошло даже в то время, когда Иран вёл дипломатические переговоры, продемонстрировав, кто действительно стремится к миру, а кто прибегает к силе и принуждению», — сказал он.

Арагчи отметил, что работа МИД продолжается, особенно на международных форумах. «В сотрудничестве с юридическим отделом аппарата президента мы документируем преступления, совершённые [Израилем внутри Ирана]», — сказал он.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

77842
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21645
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21413
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

20099
17 Февраля 2026 11:07
5

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

17611
18 Февраля 2026 13:49
6

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16780
17 Февраля 2026 19:30
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

14302
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12429
17 Февраля 2026 18:48
9

Азербайджан успешно строит железную дорогу в Армению и Турцию К TRIPP / ВИДЕО

9787
18 Февраля 2026 11:23
10

Хищники из Армении поселились в Казахстане: ФОТО

6473
18 Февраля 2026 14:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading