Арестован мужчина, ворвавшийся с ножом в детсад в России
В Оренбургской области РФ избрали меру пресечения мужчине, который ворвался в детский сад с ножом. Об этом сообщает управление СК РФ по региону.
Суд удовлетворил ходатайство сотрудников ведомства. Фигуранта уголовного дела отправили под стражу.
«Выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщается в публикации.
Инцидент произошел 5 февраля в Бугуруслане. Россиянин с ножом ворвался в детский сад через запасную дверь. Его встретила одна из воспитательниц и попыталась задержать. В результате она получила травмы рук.
Мужчину задержали. Выяснилось, что в момент нападения он был пьян и не мог внятно изъясняться в беседе с полицейскими.
По факту произошедшего возбудили два уголовных дела, в том числе и о халатности. Прокуроры выяснят, исполняли ли в учебном заведении требования к безопасности детей.







