Армения намерена углубить сотрудничество с Грецией
Греция является важным партнёром для Армения заявил министр экономики Армении Геворг Папоян, входящий в состав делегации президента Армении, находящейся с официальным визитом в Греции.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.
Министр отметил, что в последние годы наблюдается положительная динамика как по инвестициям, так и по товарообороту между странами. «Если мы посмотрим на структуру общего товарооборота, мы увидим позитивные тенденции, но также и то, что наши объёмы экспорта значительно меньше импорта. Поэтому предстоит ещё много работы», — подчеркнул он.
В ходе официального визита армянской делегации в Грецию проводятся встречи с представителями деловых кругов. Основные цели — привлечение инвестиций и поиск новых экспортных рынков. Министр также отметил рост туристических потоков между странами.
Папоян добавил, что одним из препятствий для развития торгово-экономических отношений остаются закрытые границы. Разблокирование дорог и открытие границ, по его словам, естественно сближает Армению с Европой и открывает новые возможности.
По словам министра, Армения готова обсуждать любые инициативы и предложения греческих предпринимателей и намерена углублять сотрудничество со своей стороны во всех областях экономики.