twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«Армения не выполнила большинство принятых на себя обязательств» Стрелков-Гиркин о конфликте на границе Азербайджана и Армении

14 Сентября 2022 14:49

Бывший «министр обороны» так называемый «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (более известный как Стрелков) прокомментировал обострение на границе Азербайджана и Армении и заявил, что Армения не может рассчитывать на ОДКБ.

Как передает Caliber.Az, Стрелков пишет, что обострение армяно-азербайджанского конфликта было неизбежным из-за позиции Еревана.

«Кто давно меня читает и слушает - тот знает, что возобновление (рано или поздно) военных действий (между Азербайджаном и Арменией – Ред.) мной спрогнозировано вскоре после «заморозки» военных действий при посредничестве РФ (и при нажиме Ирана). Армения не выполнила большинство принятых на себя обязательств (что неудивительно, поскольку они наносят прямой ущерб ее суверенитету) и Азербайджан (т.е. Турция) будет «дожимать» Пашиняна до выполнения условий предыдущей капитуляции (дополняя ее - по мере затраченных усилий - дополнительными опциями).

Россия помешать этому сейчас не в состоянии, поскольку «по уши» увязла в военном конфликте в Украине, протекающем, вдобавок, крайне неудачно и требующем привлечения всех свободных сил (которых все равно не хватает). Больше никто в т.н. ОДКБ защищать Армению не будет, поскольку: а) не в состоянии, б) не больно-то и хотелось.

Соответственно, - удастся ли турецко-азербайджанской коалиции окончательно «унасекомить» Армению - зависит почти исключительно от позиции Ирана, точнее от того - будет ли готова армия Ирана вступиться за армян решительно и «в силах тяжких». - А вот по данному поводу не считаю себя компетентным прогнозировать что-либо», - написал он в своем телеграм-канале.

Caliber.Az
Просмотров: 3059

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

25188
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8967
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7805
16 Октября 2025 13:09
4

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

5694
16 Октября 2025 10:52
5

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5262
17 Октября 2025 11:28
6

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

5014
18 Октября 2025 13:10
7

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4920
17 Октября 2025 22:19
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4192
17 Октября 2025 18:00
9

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3650
17 Октября 2025 17:03
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3499
17 Октября 2025 13:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading