Армия Пакистана ликвидировала 13 террористов на северо-западе страны
Армия Пакистана ликвидировала по меньшей мере 13 боевиков в ходе трех контртеррористических операций в провинции Хайбер-Пахтунхва.
Об этом сообщает Межведомственная служба по связям с общественностью (ISPR) вооруженных сил исламской республики, пишет ТАСС.
По ее данным, в ночь на 26 декабря 2024 года пакистанские военные осуществили серию мероприятий по зачистке округов Банну, Северный Вазиристан и Южный Вазиристан от присутствия экстремистов. Их целью стали боевики запрещенной в стране «Фитна аль-Кхаваридж» (ранее была известна как «Техрик-и-Талибан Пакистан», или «Движение талибов Пакистана», в конце июля 2024 года переименована постановлением правительства исламской республики). В ходе боестолкновений были ликвидированы 13 террористов, 16 получили ранения. По данным ISPR, во время операции погиб один военнослужащий.