Армянская оппозиция: Пашинян усиливает систему супер-премьерства Дебаты о МВД
Парламент Армении приступил к рассмотрению во втором и окончательном чтении пакета поправок к закону «О структуре и деятельности Правительства» и 37 смежным законам, предусматривающему создание Министерства внутренних дел.
Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.
По оценкам оппозиции, предусмотренные поправки усиливают систему супер-премьерства в Армении, поэтому депутаты от блока Кочаряна «Армения» представили предложения, которые, по их оценкам, несколько смягчат ситуацию. Однако предложения оппозиции приняты не были.
Представляя законопроект во втором чтении, замминистра юстиции Арпине Саркисян отметила, что депутатами было представлено 4 предложения, из которых было принято одно, но частично. Три предложения сводились к тому, чтобы руководство полиции назначалось президентом, однако поскольку полиция, после принятия закона, будет подотчетной МВД структурой, подобное регулирование в правительстве сочли невозможным.
Единственным исключением станет командование полицейскими войсками, поскольку они, согласно Конституции, считаются «иными войсками», посему вопросы назначений и званий решаются президентом. «Однако мы намерены впоследствии создать полицейскую гвардию, таким образом вопрос будет исправлен, и с учетом изменения функциональной базы, командование полицейских войск также будет назначаться премьером, а не президентом», — заявила Закарян.
«Таким образом, правительство решит единственный законодательный «пробел» на пути к достижению супер-премьерства», - пишут СМИ.
Основная часть изменений в период с первого по второе чтение была внесена по инициативе самого правительства. Самым важным изменением стало изъятие пункта о разработке политики трудовой миграции из функций МВД, этим вопросом будет заниматься министерство труда и социальных вопросов. МВД будет лишь содействовать выполнению предусмотренных процедур.
В период с первого по второе чтение пакет поправок пополнился изменениями в еще одном законе «О частной охранной деятельности». Поскольку МВД будет иметь функции разработки политики и в этой сфере.
Она проинформировала, что за прошедшую неделю пакет поправок был также рассмотрен и в формате закрытых обсуждений с членами парламентскими комиссиями по государственно-правовым вопросам и по вопросам обороны и безопасности. «Мы обсудили все сценарии, которые последуют за принятием этого законодательного пакета», - заявила замминистра.