Армянская оппозиция требует референдума по делимитации границы с Азербайджаном
Армянская оппозиция требует референдума для проведения делимитации границы с Азербайджаном.
«Власти Армении сами не знают, когда начнутся работы по демаркации границы и какие карты будут приняты в качестве правовой основы для этого. Это стало ясно по итогам вчерашнего закрытого обсуждения в парламенте в присутствии главы МИД Армении Арарата Мирзояна и вице-премьера Мгера Григоряна. Причем первый отчаянно защищал тезисы Пашиняна, а вот второй был более конструктивен, выразив готовность участвовать в следующих обсуждениях по теме», - пишет «Жоговурд».
Национальное собрание (парламент) Армении по инициативе фракций оппозиционных партий обсудило вопрос о делимитации и демаркации границ с Азербайджаном 9 апреля.
Обсуждение этого вопроса прошло в закрытом режиме. Экс-министр обороны Армении, глава оппозиционной парламентской фракции «Айастан» Сейран Оганян и еще девять депутатов парламента Армении не были допущены к заседанию.