twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянский солдат: «В военной полиции меня избивали и мучали» Заргарян продолжает расследование

24 Июля 2023 10:25

Журналистке Гаяне Заргарян раскрыла новые подробности о незаконных действиях армянских офицеров в отношении солдат.  

Как передает Caliber.Az, об этом журналистка рассказала на своем Youtube канале. 

«В ходе разговора с новобранцем по телефону, который был жестоко избит, стало известно, что один из офицеров, который ударил, а потом унизил его был командир части полковник Гарик Мурадян.

По словам новобранца, после этого начался спор, и он хотел себя защитить. «Любой уважающий себя парень поступил бы также. Я ответил тем же» - сказал новобранец.

Выяснилось, что после этого случая его отправили в военную полицию Гафана, где избили во второй раз и сказали солдат избит из-за того, что не выполняет приказы. «Я сказал им, что выполняю приказы, но командир дает их не по уставу. Меня били четверо. Я ясно видел, что это были сотрудники военной полиции в форме», - сказал солдат.

Отвечая на мой вопрос, почему он не говорил об этом, новобранец сказал, что он испугался и не смог кому-то, что-то сказать о случившемся, потому что думал, что его могут опять бить и мучать. После избиения его отправили в войсковую часть, но так как у него был перелом руки его перевели в госпиталь.

«Если одного из нас избивают, мы это сохраняем в секрете, и это считается нормальным. Есть и другие новобранцы, которых избивали, но я не хочу раскрывать их имен. Их били, потому что они не хорошо побрились или не постриглись», - рассказал солдат.

В военном госпитале он также не сказал, что ему нанесли травму ноги и сломали руку, он боялся. А в госпитале несмотря на то, что новобранец говорил медсестрам о том, что те лекарства, которые они дают вызывает у него аллергию и действуют очень плохо на его самочувствие, они все равно продолжают пичкать его этими препаратами.

Солдат сказал мне: «Я не псих какой-то, я здоровый парень. До того, как я был призван, я прошел медкомиссию и был вполне здоров, но в течении пяти дней меня довели до этого состояния», - рассказала журналистка Заргарян в своем Youtube канале.

Caliber.Az
Просмотров: 831

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузинская железная дорога перейдет на новые локомотивы

11532
23 Декабря 2025 09:13
2

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

8614
22 Декабря 2025 12:49
3

Завтра в Азербайджане ожидается до -7°С

8527
24 Декабря 2025 14:17
4

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

7435
23 Декабря 2025 10:32
5

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

6161
22 Декабря 2025 14:00
6

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

5619
23 Декабря 2025 17:45
7

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

5312
22 Декабря 2025 11:50
8

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4852
22 Декабря 2025 13:17
9

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4467
23 Декабря 2025 11:39
10

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

3196
22 Декабря 2025 08:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading