Авиакомпания «Аэрофлот» впервые отправила самолет на ремонт в Иран
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» впервые отправила самолет Airbus A330-300 на ремонт в Иран. Все из-за введенных против России санкций, об этом пишет российское интернет-издание Meduza.
«Лайнер с регистрационным номером RA-73700 перелетел в Тегеран 5 апреля. Сотрудники крупнейшего иранского перевозчика Mahan Air собираются провести обслуживание стоек шасси самолета и другие работы», - пишет издание.
В «Аэрофлоте» отметили, что компания Mahan Air якобы имеет «необходимую материальную базу, сертификаты и огромный опыт, провайдер выполняет техническое обслуживание с высоким уровнем качества».
Как утверждают источники российского «РБК», «Аэрофлот» в течение нескольких месяцев обсуждал техобслуживание в Иране. Раньше самолеты перевозчика обслуживали другие компании, например, гонконгская HAECO.