РЕГИОН
A+
A-
Что обсудили глава МИД Пакистана и Пезешкиан?
25 Августа 2026 09:22
Пакистан достиг «значительного прогресса» в переговорах с президентом Ирана Масудом Пезешкианом по вопросу восстановления Исламабадского меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Об этом сообщает Iran International со ссылкой на заявление министра внутренних дел Пакистана Мохсина Накви.
По его словам, в ходе встречи в Тегеране Накви и командующий сухопутными войсками Пакистана фельдмаршал Асим Мунир обсудили с иранским лидером конфликт между США и Ираном, ситуацию в регионе и пути достижения всеобъемлющего урегулирования.
Накви отметил, что Пезешкиан изложил основные озабоченности иранской стороны и выразил надежду, что проведенные консультации помогут продвинуть переговоры и приблизить установление прочного мира в регионе.
Caliber.Az
Просмотров: 129







