Азербайджан и Беларусь договорились перейти на новую стадию кооперации в экономическом сотрудничестве
Азербайджан и Беларусь договорились перейти на новую стадию кооперации в экономическом сотрудничестве.
Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с журналистами после переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам А.Лукашенко, во время переговоров 13 и 14 апреля стороны провели обстоятельную ревизию отношений. Был подтвержден стратегический характер отношений между Азербайджаном и Беларусью и кооптировано отсутствие проблем или расхождения во мнениях по международной повестке дня.
«Наши оценки обстановки в мире полностью совпадают. Есть ясность относительно дальнейших совместных действий в условиях кризиса мировой экономики, пандемии, и самое главное, неоднозначных прогнозов на перспективу», - сказал Александр Лукашенко. Он отметил, что в последнее время страны заметно продвинулись в отношениях.
Во время переговоров много внимания было уделено торгово-экономическому сотрудничеству и переходу на новую стадию кооперации.