Азербайджан и Бразилия обсудили сотрудничество в рамках COP29
Азербайджан и Бразилия обсудили сотрудничество по «зеленому» финансированию в рамках COP29.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минэкономики, первый заместитель министра экономики, сопредседатель Совместной рабочей группы по торговому и инвестиционному сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Федеративной Республики Бразилия Эльнур Алиев встретился с секретарем по торговле и международным связям министерства сельского хозяйства и животноводства Бразилии Роберто Пероза.
В ходе встречи, было подчеркнуто, что существуют возможности для расширения торгового оборота между двумя странами и развития связей по различным направлениям экономики. Были доведены до сведения благоприятный бизнес и инвестиционный климат, созданный в Азербайджане для предпринимателей, льготы и стимулы, предусмотренные для инвесторов в промышленных зонах.
Отмечается, что в рамках COP29 были рассмотрены возможности совместной деятельности и сотрудничества по «зеленому» финансированию.
Кроме того, на встрече состоялся обмен мнениями о взаимных инвестициях, сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства, перспективах развития связей в аграрной сфере, в том числе о расширении экспорта азербайджанской сельскохозяйственной продукции в Бразилию, продовольственной безопасности, привлечении в агропарки современных технологий.