Азербайджан и Китай договорились о создании совместных проектов в сфере хранения энергии фото
Министерство энергетики Азербайджана в рамках COP29 подписало Меморандум о взаимопонимании в сфере хранения энергии с китайскими компаниями China Southern Power Grid International (Hong Kong) Co. и Powerchina Huadong Engineering Corporation Limited.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство энергетики, документ предусматривает сотрудничество в таких сферах, как гидроаккумулирующие системы (PHS), системы хранения энергии в аккумуляторах (BESS), системы передачи постоянного тока высокого напряжения (HVDC) и другие технологии передачи альтернативной энергии, распределения и цифровизации сетей.
Согласно меморандуму, стороны планируют создать Управляющий комитет и Рабочую группу для обеспечения эффективности реализуемых мероприятий, усиления координации и контроля за процессами.
Министр энергетики Пярвиз Шахбазов провел встречу с представителями China Southern Power Grid International (Hong Kong) Co. и Powerchina Huadong Engineering Corporation Limited, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в сфере ВИЭ и технологий хранения электроэнергии и др. направлениях.