twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Монтенегро обсудили сотрудничество в сфере безопасности

02 Февраля 2026 09:20

Госсекретарь Министерства внутренних дел Монтенегро Новика Обрадович и посол Азербайджана в этой стране Кямиль Хасиев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере безопасности.

Как сообщает Report, в ходе встречи стороны подчеркнули высокий уровень дружественных отношений между двумя странами, а также успешное сотрудничество в экономической сфере и в области туризма, выразив желание поднять сотрудничество в сфере безопасности на более высокий уровень.

К. Хасиев отметил, что граждане Азербайджана признали Монтенегро безопасным туристическим направлением и привлекательной бизнес-средой, и в последнее время возникла необходимость в развитии сотрудничества в области безопасности. В этом отношении посол представил инициативу подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области миграции между компетентными органами обеих стран.

Н. Обрадович подчеркнул близкие отношения между двумя странами и проинформировал о числе граждан Азербайджана, имеющих законное разрешение на проживание в Монтенегро, и тенденциях их деятельности.

Госсекретарь МВД также сообщил, что в связи с адаптацией визовой политики Монтенегро с Европейским Союзом и европейской интеграцией страны, с 15 января 2026 года для граждан Азербайджана введен визовый режим.

Он отметил, что в настоящее время разрабатывается система, позволяющая иностранным гражданам подавать заявки на черногорскую визу в электронном виде.

В заключение было подчеркнуто наличие возможностей и воли обеих сторон для сотрудничества в сфере безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3471
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3154
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3067
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2622
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2325
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2293
03 Июня 2026 19:35
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1926
03 Июня 2026 13:51
8

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1744
04 Июня 2026 00:02
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1312
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1171
03 Июня 2026 08:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading