twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Азербайджан может принять Всемирные военные игры в 2031 году ФОТО

14 Мая 2024 19:53

Координатор Международного совета военного спорта (CISM) по странам Черноморского бассейна, Балканским странам и странам Южного Кавказа Невзат Варол посетил Национальный олимпийский комитет Азербайджана (НОК).

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в НОК, в ходе встречи обсуждался вопрос проведения в Азербайджане Всемирных военных игр в 2031 году в Азербайджане.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде рассказал гостю о сотрудничестве НОК и CISM, отметив, что отношения между двумя организациями находятся на высоком уровне.

Выразив удовлетворение визитом в Баку, Невзат Варол добавил, что развитие спорта в Азербайджане получило международное признание. Напомнив, что страна успешно принимала I Европейские игры, IV Игры исламской солидарности, Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль Баку-2019 и другие престижные международные спортивные мероприятия, координатор CISM выступил с предложением провести Всемирные военные игры в 2031 году в Азербайджане.

«Международный совет военного спорта – вторая по величине мультиспортивная организация после Международного олимпийского комитета. Всемирные военные игры проводятся за год до летней Олимпиады. К настоящему времени мы уже семь раз проводили эти соревнования. В последний раз они были успешно организованы в 2019 году в Китае, а следующие должны были пройти в прошлом году в ЮАР, однако они перенесены на 2027 год. Мы предлагаем организовать Всемирные военные игры в 2031 году в Азербайджане, который успешно провел многие престижные спортивные мероприятия. Уверен, в стране есть необходимая материальная и техническая база, современная инфраструктура, человеческие ресурсы и опыт проведения соревнований такого уровня», – заявил Невзат Варол.

Вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде приветствовал это предложение и отметил, что оно будет обсуждено с руководством Национального олимпийского комитета.

Во встрече также приняли участие генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Азер Алиев и руководитель спортивного отдела НОК Гасанага Рзаев.

Caliber.Az
Просмотров: 668

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14942
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7560
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5669
29 Мая 2025 19:00
4

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4050
30 Мая 2025 17:57
5

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3900
29 Мая 2025 17:32
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2984
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2559
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2518
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2271
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2222
30 Мая 2025 12:11
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading