Азербайджан обсудил возможности сотрудничества с австралийским производителем водорода
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов принял находящуюся с визитом в нашей стране делегацию во главе с председателем австралийской компании «Fortescue Future Industries» Эндрю Форрестом.
Об этом Report сообщили в Министерстве энергетики.
На встрече были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в сферах «зеленой энергии», эффективного использования ветрового потенциала Каспийского моря, а также производства и экспорта «зеленого водорода».
Представители компании были проинформированы об истории энергетики Азербайджана, инфраструктуре по экспорту углеводородов, имеющемся потенциале «зеленой энергии», стратегических целях, определенных в этой сфере.
Обсуждены направления деятельности компании, ее достижения, деятельность и цели в сфере борьбы с изменением климата, проекты зеленой промышленности и планы по снижению наносимого природе ущерба в сферах, где декарбонизация затруднительна.