twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан распространил итоговый документ в связи с мероприятием Движения неприсоединения

13 Октября 2021 23:43

Азербайджан, являющийся председателем Движения неприсоединения, распространил итоговый документ в связи с прошедшим в Белграде мероприятием высокого уровня, которое было посвящено 60-летию организации.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана, в документе отмечается, что страны-члены и страны-наблюдатели организации, а также приглашенные страны и организации высоко оценивают важность встречи, организованной совместно Азербайджаном и Сербией.

Страны выразили удовлетворение растущей эффективностью организации, несмотря на новые угрозы международному миру и безопасности.

Участники обсудили международную ситуацию, в том числе растущую политическую напряженность, дискриминацию, расизм и ксенофобию, неуважение к международному праву, пандемию COVID-19 и ее влияние на социально-экономическую ситуацию в мире и т. д. В документе подчеркивается важность мобилизации глобальных усилий в духе многосторонности, международного сотрудничества и солидарности.

Также отмечается, что участники высоко оценили инициативы, выдвинутые пезидентом Азербайджанской Республики в качестве действующего председателя Движения неприсоединения, в том числе в борьбе с пандемией COVID-19, а также в постпандемическом восстановлении.

Было подчеркнут, что создание Молодежной сети ДН по инициативе азербайджанского председательства приветствовалось многими участниками мероприятия высокого уровня.

Просмотров: 679

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17434
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

12501
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10475
29 Июня 2025 12:18
4

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

6317
30 Июня 2025 17:51
5

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4256
30 Июня 2025 10:26
6

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3618
30 Июня 2025 19:01
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

3254
30 Июня 2025 12:40
8

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2873
28 Июня 2025 16:31
9

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2805
30 Июня 2025 21:20
10

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2272
29 Июня 2025 16:09
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading