Азербайджано-турецкий военный диалог: Закир Гасанов принял генерала Эргюна ВИДЕО / ФОТО
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию во главе со вторым начальником Генерального штаба Вооружённых сил Турецкой Республики генералом армии Левентом Эргюном, совершающим официальный визит в нашу страну для участия в 17-м заседании азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня.
Об этом Caliber.Az сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Делегация братской Турции посетила могилы Общенационального лидера Гейдара Алиева и выдающегося ученого, офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой на Аллее почетного захоронения, а также Аллею шехидов и Мемориал в честь турецких воинов-освободителей, были возложены венки и цветы, почтена их светлая память.
В рамках визита также был посещён парк Победы, был возложен венок к монументу в честь Победы.
Затем в Министерстве обороны состоялась встреча с турецкой делегацией.
Генерал-полковник З.Гасанов отметил, что стратегическое союзничество между Азербайджаном и Турцией основано на дружбе и братских отношениях, и подчеркнул важность мер, реализуемых в направлении дальнейшего развития военного сотрудничества. Было особо подчеркнуто важное значение сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.
В свою очередь генерал армии Л.Эргюн поблагодарил генерал-полковника З.Гасанова за организацию в Баку встреч в рамках 17-го заседания азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня, подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и Турцией основываются на взаимном доверии и поддержке.
На встрече был проведен обстоятельный обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя братскими странами в военной, военно-технической и военно-образовательной областях, а также по вопросам региональной безопасности и ряду других тем, представляющих взаимный интерес.