Азербайджанский флейтист выбран амбассадором компании Altus Flutes
Азербайджанский флейтист Агарагим Гулиев был выбран амбассадором компании Altus Flutes. Музыкант живет в Париже, где окончил престижную L'École normale de musique de Paris – Alfred Cortot (Школа музыки имени Альфреда Корто) и в настоящее время ведет активную концертную деятельность.
Altus Flutes – известный японский производитель высококачественных флейт ручной работы. Агарагим Гулиев – лауреат международных конкурсов, сооснователь дуэта Duo Avey вместе с его коллегой Эльденизом Алекберзаде, а также основатель компании по продюсированию классической музыки AGRecords.
В беседе с АЗЕРТАДЖ музыкант рассказал о том, что для него значит данное событие.
«Для любого музыканта стать амбассадором инструмента или музыкального бренда – это, безусловно, престиж. В моем случае это значительно больше, чем просто статус. После почти десяти лет игры на инструментах марки Altus Flutes получить приглашение стать их артистом – это, по сути, признание моего профессионального уровня и доверие представлять их инструменты на международной сцене.
При этом подобное сотрудничество накладывает серьезную ответственность: представляя бренд и конкретную модель инструмента, необходимо стабильно поддерживать высокий уровень как исполнительского мастерства, так и технической подготовки», - отметил собеседник агентства.
Музыкант подчеркнул, что для него это также особая миссия – быть единственным представителем Азербайджана среди артистов такого масштаба.
«Это усиливает чувство ответственности не только перед брендом, но и перед культурой моей страны. Это возможность представлять азербайджанскую исполнительскую школу в более широком международном контексте, знакомить коллег и слушателей с нашей культурой и одновременно интегрироваться в глобальное профессиональное сообщество. Такой обмен всегда двусторонний: мы не только делимся своей культурой, но и перенимаем опыт, расширяя собственные художественные горизонты», – добавил А.Гулиев.







