twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанский министр стал почётным гостем на учениях на полигоне Тилл: ВИДЕО

17 Ноября 2025 10:22

Король Иордании Абдалла II посетил полигоны Global Industrial and Defence Solutions (GIDS) и Tilla Field в Пакистане. Он стал свидетелем совместных учений по стрельбе и маневрированию на полигонах. Монарх оценил высокий уровень подготовки и профессионализм участвующих войск и лётных экипажей.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Radio Pakistan.

На мероприятии также присутствовали премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и фельдмаршал Сайед Асим Мунир, а среди почётных гостей был министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев.   

Король и высокие гости наблюдали за совместными учениями по стрельбе и манёвру. В ходе учений были продемонстрированы многопрофильные действия, включая применение обычных и авиационных средств поражения, скоординированные манёвры, а также возможности ведения широкополосной войны с использованием многоцелевых беспилотников, применяемых в различных конфигурациях и для разных целей.   

В ходе визита премьер-министр Мухаммад Шахбаз Шариф выразил глубокое уважение к королю Абдалле II и народу Иордании, отметив, что этот визит отражает неизменную дружбу, взаимное доверие и общее стремление к миру и развитию.

Фельдмаршал Сайед Асим Мунир подчеркнул прочное оборонное партнёрство между Пакистаном и Иорданией. Он подтвердил приверженность Исламабада дальнейшему укреплению военного сотрудничества с Амманом и совместной реализации общего видения стабильного и мирного региона.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

852297
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50806
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33407
16 Января 2026 14:36
4

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

28053
16 Января 2026 17:54
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26209
15 Января 2026 20:18
6

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22212
16 Января 2026 09:38
7

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

21458
17 Января 2026 09:57
8

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18241
16 Января 2026 16:48
9

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

17878
16 Января 2026 15:35
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14216
16 Января 2026 17:58
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading