twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджанский павильон стал одним из самых посещаемых на «Фестивале посольств» ФОТО

09 Сентября 2025 23:04

Посольство Азербайджана в Нидерландах приняло участие в ставшем уже традиционным «Фестивале посольств» (Embassy Festival), организованном мэрией Гааги.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, мероприятие, прошедшее в центре Гааги - символа глобального мира и справедливости - на исторической площади Lange Voorhout, и в этом году подарило незабываемые моменты тысячам посетителей под девизом «Открой для себя мир за один день», объединив богатое культурное наследие народов мира. В фестивале приняли участие около шестидесяти стран, представивших свои национальные павильоны и продемонстрировавших национальные ценности.

Азербайджанский павильон благодаря своему богатству и разнообразию, стал одним из самых посещаемых уголков фестиваля. Представленные здесь материалы и экспонаты, отражающие историю, культуру и туристический потенциал Азербайджана, ковры, национальные костюмы, а также блюда азербайджанской кухни - плов, долма, кебаб, гутаб и сладости - вызвали большой интерес у посетителей. В этом павильоне объединились вкус, колорит и дух азербайджанской культуры, достойно представляя нашу страну.

Мэр Гааги Ян ван Занен посетил азербайджанский павильон и пообщался с нашими соотечественниками. Он выразил удовлетворение активным участием нашей страны в фестивале и поделился глубоким восхищением богатым культурным наследием азербайджанского народа и его традициями гостеприимства.

В музыкальной программе, организованной в рамках фестиваля, состоялось выступление танцевальной группы «Кавказ», состоящего из наших соотечественников, проживающих в Европе. Ритм, эстетика и энергичные движения наших национальных танцев покорили зрителей фестиваля, а выступления были встречены бурными аплодисментами и воодушевлением.

Участие в фестивале стало не только важным шагом в успешном представлении азербайджанской культуры на международной арене, но и в очередной раз продемонстрировало наследие, гостеприимство и творческий дух нашего народа.

Caliber.Az
Просмотров: 179

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В некоторых частях Баку не будет воды

7917
08 Сентября 2025 23:21
2

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

7119
08 Сентября 2025 16:29
3

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

5162
07 Сентября 2025 04:30
4

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

4792
08 Сентября 2025 19:35
5

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4774
07 Сентября 2025 12:01
6

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

4032
08 Сентября 2025 10:34
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3905
07 Сентября 2025 16:03
8

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

3315
08 Сентября 2025 11:09
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3238
08 Сентября 2025 19:05
10

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3032
08 Сентября 2025 16:38
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading