Минкульт Азербайджана о правилах льготного ввоза раритетных автомобилей
Министерство культуры Азербайджана обнародовало порядок применения налоговых и таможенных льгот при ввозе в страну раритетных автомобилей.
Как сообщили Caliber.Az в ведомстве, для применения налоговых и таможенных льгот необходимо получить подтверждающий документ министерства.

На его основании один человек сможет ввезти на льготных условиях не более одного раритетного автомобиля в течение календарного года. При этом общий лимит на такие автомобили по стране установлен на уровне 10 единиц в год.
Обращения будет рассматривать экспертная комиссия при Министерстве культуры. Она определит, соответствует ли автомобиль статусу раритетного. При оценке будут учитываться историческая и культурная значимость машины, ее коллекционная ценность, оригинальность, техническое состояние и другие критерии.
Прием электронных заявлений на получение подтверждающего документа начнется сегодня в 14:00. Подать заявку можно через информационную систему my.culture.az.







