АЖД и МСЖД подписали документ по климатическому обязательству железных дорог
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и Международный союз железных дорог (МСЖД) подписали документ по климатическому обязательству железных дорог.
Как сообщает Caliber.Az, подписание состоялось на мероприятии на тему «На пути к устойчивому будущему с транспортными коридорами: железные дороги в климатической политике», организованном совместно АЖД и МСЖД в рамках COP29.
Основными темами обсуждения на мероприятии стали активная деятельность Азербайджана по увеличению грузоперевозок по коридорам Восток-Запад и Север-Юг, возрастающая роль АЖД в выполнении обязательств, вытекающих из определяемых на национальном уровне вкладов и Парижского соглашения и другие вопросы.
Председатель АЖД Ровшан Рустамов сообщил, что 63% железнодорожной сети Азербайджана электрифицировано: «С 2023 года АЖД удалось сократить потребление энергии на 5%, потребление природного газа - на 16%, расход воды - на 23% и выбросы углерода на 9%. В прошлом году 100% пассажирских и 80% грузовых перевозок осуществлялись за счет электроэнергии».
Он отметил, что в стратегии АЖД до 2030 года акцент сделан на устойчивое развитие с привлечением «зеленого финансирования».