Багдасарян призвал конфисковать имущество бывших главарей сепаратистов в Армении
Всё имущество Бако Саакяна, Рубена Варданяна, Араика Арутюняна и Аркадия Гукасяна надо конфисковать в Армении как преступников, которые разграбили деньги и кредиты Армениии.
Как передает Caliber.Az, об этом армянский блогер и общественный деятель Роман Багдасарян написал на своей странице в Facebook.
«Эти люди международные преступники и совершили океан беззаконий, разбогатели на имени простых армян. То же самое сделать со всеми министрами, генералами и чиновниками Карабаха. Эти люди должны и в Армении получить большие сроки, так как нанесли страшный ущерб бюджету Армении.
Рубен Варданян, Бако Саакян, Аркадий Гукасян и Араик Арутюнян - враги нашего региона. Они принесли войну и совершили тяжкие преступления против народов Армении и Азербайджана. Бако Саакян и многие сидельцы бакинской тюрьмы - лица, убившие океан невинных армян и за это они должны отвечать», — написал он.
Напомним, что 5 февраля в Бакинском военном суде были оглашены приговоры, согласно которым т.н «президент» карабахских сепаратистов Араик Арутюнян, был приговорен к пожизненному заключению, другие экс-лидеры сепаратистов Аркадий Гукасян и Бако Саакян, с учетом их возраста, приговорены к 20 годам лишения свободы.
Суд признал их виновными в совершении преступлений против мира и человечности, военных преступлений, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти и ее насильственном удержании.
Обвиняемого в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях «госминистра» сепаратистов Рубена Варданяна бакинский суд 17 февраля приговорил к лишению свободы сроком на 20 лет. Первые 10 лет он будет отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть — в исправительном учреждении строгого режима.







