РЕГИОН
A+
A-
Байрактар: Азербайджан и Турция усилят газовую безопасность всего мира
05 Марта 2025 18:17
Следующим совместным проектом Азербайджана и Турции станет строительство линии электропередачи, соединяющей Нахчыван с Турцией.
Как передает Report, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар на церемонии открытия газопровода Игдыр-Нахчыван.
По его словам, Турция и Азербайджан продолжают реализацию стратегически важных проектов, которые усилят газовую безопасность не только Европы, но и всего мира:
«Благодаря трубопроводным проектам Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и TANAP Турция совместно с Азербайджаном вносят вклад, как в глобальное нефтяное снабжение, так и в энергобезопасность Европы. Мы продолжаем укреплять наши нерушимые связи через сотрудничество в энергетической сфере».
Caliber.Az
Просмотров: 187