Баку и Анкара обсудили необходимость интенсивности совместных военных учений ФОТО
Продолжается официальный визит в Азербайджан турецкой делегации во главе со вторым начальником Генерального штаба Вооружённых сил Турецкой Республики генералом армии Левентом Эргюном.
18 декабря первый заместитель министра обороны − начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев провёл встречу с турецкой делегацией.
Генерал-полковник К.Велиев отметил, что стратегическое партнёрство между Азербайджаном и Турцией развивается по восходящей линии. Была подчеркнута необходимость увеличения интенсивности совместных учений, проводимых в целях совершенствования знаний и навыков военнослужащих.
Генерал армии Л.Эргюн отметил благотворное влияние мероприятий, проводимых в рамках продолжающегося уже два дня в Баку 17-го заседания азербайджано-турецкого военного диалога высокого уровня, на формирование новых возможностей, подчеркнув при этом важность взаимных визитов для дальнейшего расширения военного сотрудничества.
На встрече было проанализировано текущее состояние азербайджано-турецкого военного сотрудничества, были проведены широкие обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, и планов на перспективу.