twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку и Ханой обсудили потенциал для расширения взаимного партнерства ФОТО

21 Июля 2025 13:38

В рамках визита в Ханой для участия в 3-м заседании азербайджано-вьетнамской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнур Мамедов провел встречу с заместителем министра иностранных дел Вьетнама Ле Тхи Тху Ханг.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, вытекающие из политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Вьетнама, состоявшихся в апреле текущего года в Баку.

Стороны подчеркнули, что традиционные дружественные отношения между Азербайджаном и Вьетнамом в последние годы активно развиваются по всем направлениям. Был рассмотрен имеющийся потенциал для расширения взаимного партнерства в политической, торгово-экономической, энергетической, сельскохозяйственной, транспортной и гуманитарной сферах.

Отмечено, что государственный визит в Азербайджан Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама в мае текущего года поднял двусторонние отношения на новый уровень — уровень стратегического партнерства. Была подчеркнута важность укрепления межпарламентских связей.

Было отмечено значение эффективного использования существующих возможностей, а также деятельности Межправительственной комиссии по экономическому, торговому, научному и техническому сотрудничеству между Азербайджаном и Вьетнамом. Высоко оценен Протокол, подписанный по итогам 3-го заседания Комиссии, а также утвержденный План действий на 2025–2027 годы.

Подчеркнуто, что 3-и Дни Вьетнама, которые традиционно состоятся в конце июля в Баку, будут способствовать дальнейшему расширению культурных связей.

Caliber.Az
Просмотров: 313

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

20087
20 Октября 2025 13:45
2

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10803
22 Октября 2025 09:46
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8885
20 Октября 2025 18:48
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8598
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

6607
20 Октября 2025 09:41
6

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

4404
23 Октября 2025 10:24
7

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4240
20 Октября 2025 16:37
8

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4192
21 Октября 2025 13:11
9

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4075
22 Октября 2025 16:26
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3828
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading