Баку и Минск обсудили стратегическое партнерство
Руководитель Администрации президента Азербайджана Самир Нуриев встретился с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Игорем Петришенко, находящимся с визитом в стране.
Как сообщает Report, стороны отметили, что искренние дружеские отношения глав двух государств играют важную роль в становлении и развитии отношений стратегического партнерства.
Также подчеркнуто успешное развитие отношений между государствами в политической, экономической и гуманитарной сферах, эффективное сотрудничество в рамках международных и региональных организаций, наличие широких возможностей для сотрудничества стран на освобожденных от оккупации территориях.
Самир Нуриев сообщил, что на освобожденных территориях за короткий период проведены масштабные восстановительные работы, и бывшие вынужденные переселенцы уже начали возвращаться на родные земли.
В завершение Самир Нуриев подарил Игорю Петришенко книгу «Карабах до и после оккупации».