Баку и Минск обсудили вопросы инженерно-технического обеспечения фото
В соответствии с планом двустороннего сотрудничества на 2024 год, подписанным между министерствами обороны Азербайджана и Беларуси, делегация Министерства обороны Республики Беларусь совершает визит в нашу страну.
Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Минобороны АР.
В рамках визита гости посетили Управление международного военного сотрудничества Министерства обороны.
Белорусской делегации был представлен брифинг об основных направлениях деятельности инженерных войск.
На встрече начальник Главного управления инженерных войск генерал-майор Анар Керимов проинформировал гостей о работе по разминированию территорий, освобожденных после победы в Отечественной войне, одержанной под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.
Затем были обсуждены перспективы двустороннего военного сотрудничества и предложения по развитию взаимодействия в этой сфере.
На следующий день гости побывали в Н-ской воинской части, подчиненной Главному управлению инженерных войск.
Делегация ознакомилась с образцами вооружения, боеприпасов и военной техники, находящихся на вооружении инженерных подразделений и инженерным городком на территории воинской части.