twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Баку и Рига укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения

29 Августа 2025 14:14

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с находящейся с рабочим визитом в нашей стране министром здравоохранения Латвии Хосамом Абу Мери. Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в нашей стране Эдгарс Скуи.

Об этом Caliber.Az сообщили в отделе медиа и коммуникаций Министерства здравоохранения АР.

В ходе беседы, прошедшей в духе конструктивного диалога и взаимопонимания, стороны обсудили текущее состояние азербайджано-латвийского сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки, а также потенциальные возможности его развития.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул успешное азербайджано-латвийское сотрудничество во многих сферах, в том числе и в области здравоохранения и медицинской науки: «Для повышения эффективности системы здравоохранения наших стран есть все необходимые инструменты по взаимодействию в сфере медицинского образования. Кроме того, существуют оптимальные условия для обмена современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального образования медицинских специалистов».

Подчеркнув, что цифровизация системы здравоохранения является одним из основных приоритетов Министерства здравоохранения Азербайджана, Теймур Мусаев отметил, что в развитии цифрового здравоохранения в Латвии достигнут значительный прогресс: «Изучение опыта Латвии в этой сфере может быть полезным для нас».

В своей речи министр также указал на наличие потенциала для развития сотрудничества в сфере медицинского туризма: «Источники минеральных вод и другие курортно-рекреационные ресурсы привлекают в Азербайджан и Латвию многих туристов. Учитывая это, доступность санаторно-курортного лечения для граждан обеих стран является важным вопросом».

Поблагодарив за теплый прием, Хосам Абу Мери подчеркнул, что подобные встречи очень важны с точки зрения развития латвийско-азербайджанских отношений в сфере здравоохранения, а также для обмена опытом и знаниями.

Латвийский министр также выразил надежду, что сотрудничество между министерствами здравоохранения наших стран будет продолжено на новом уровне.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 672

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

11636
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3780
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3396
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2122
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

2059
29 Июня 2026 18:04
6

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1914
01 Июля 2026 13:50
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1626
30 Июня 2026 15:32
8

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1373
30 Июня 2026 12:58
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1294
01 Июля 2026 11:39
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1266
29 Июня 2026 11:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading