Баку и Рим обсудили перспективы сотрудничества в рамках «Среднего коридора»
16 Июля 2024 17:35
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров во вторник провел встречу с новым послом Италии в Баку Лукой Ди Джанфранческо.
В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие двусторонних отношений во всех сферах, в частности, торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
«Было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Италией начались, в частности, в сфере энергетики, а затем охватили различные области, в том числе информационные и коммуникационные технологии, транспорт, сельское хозяйство, «зеленую» энергетику и другие области», - отмечается в информации.
Джаббаров и Ди Джанфранческо подчеркнули важность поддержки совместных инициатив по укреплению эффективного сотрудничества двух стран, отметив потенциал сотрудничества в восстановительных и строительных работах, проводимых в Карабахе и Восточном Зангезуре.
Также на встрече обсуждался вопрос развития «Среднего коридора» и перспективы сотрудничества в этом контексте.