twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Баку протестует против проводимой Францией политики неоколониализма Алиев - послу Буркина-Фасо

05 Августа 2024 18:56

5 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Буркина-Фасо в нашей стране Винты Соме.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече президент заявил о заинтересованности Азербайджана во всестороннем развитии отношений с Буркина-Фасо. Глава государства отметил необходимость определения направлений сотрудничества в торгово-экономической сфере, подчеркнул важность изучения возможностей инвестирования Азербайджана в Буркина-Фасо.

Говоря о сотрудничестве в рамках международных организаций, Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимной поддержки в рамках ООН и Движения неприсоединения. Президент особо отметил, что Азербайджан протестует против проводимой Францией отвратительной политики неоколониализма и требует независимости и свободы для порабощенных ею народов. Ильхам Алиев сообщил, что неправительственные организации Азербайджана также ведут активную работу в этом направлении в рамках международного неправительственного движения.

Говоря о предвзятой позиции Франции по отношению к нашей стране, Ильхам Алиев отметил, что после того, как Азербайджан освободил свои земли от оккупации, Франция показывает свое истинное лицо, ведет несправедливую деятельность против нашей страны в ООН и Европейском союзе.

Глава государства также сообщил, что представителю Азербайджана при Африканском Союзе даны указания по установлению более тесных отношений с африканскими странами, планированию конкретных вопросов сотрудничества с ними в двустороннем формате по различным направлениям.

Посол Винта Соме отметил широкие перспективы для сотрудничества Азербайджана и Буркина-Фасо в областях энергетики, сельского хозяйства, образования, борьбы с терроризмом и других. Он заявил, что его страна высоко ценит поддержку Азербайджана в борьбе с колониализмом. Посол проинформировал президента о процессах, происходящих в африканском регионе, подчеркнул, что движение панафриканизма набирает силу и приобретает новые обороты.

15:51

5 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Буркина-Фасо в нашей стране Винты Соме.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дмитриев: ЦБ РФ выиграет суд против Euroclear и вернет российские активы

8153
15 Декабря 2025 13:30
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

6914
17 Декабря 2025 17:16
3

Грузия установила новый рекорд доходов от туризма

6323
15 Декабря 2025 17:58
4

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

5511
17 Декабря 2025 13:22
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

4913
17 Декабря 2025 10:38
6

МИД Армении прокомментировало заявление Кайи Калас

4265
15 Декабря 2025 22:36
7

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

2977
16 Декабря 2025 00:09
8

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2748
17 Декабря 2025 19:00
9

В Армении объявлены в розыск граждане Польши: ПРИЧИНА

2420
15 Декабря 2025 10:41
10

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2388
16 Декабря 2025 21:56
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading