twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Белый дом раскритиковал блокировку судом тарифов Трампа

29 Мая 2025 12:02

Белый дом подверг критике постановление федерального суда по делам международной торговли о блокировке реализации решения президента США Дональда Трампа о введении новых импортных пошлин.

В заявлении представителя Белого дома Куша Десаи, которое приводит газета The Hill, говорится, что торговая политика зарубежных государств в отношении Вашингтона создала «исторический и постоянный торговый дефицит», который американская администрация рассматривает как «чрезвычайную ситуацию».

«Не судьям, которых не выбирают, решать, как бороться с чрезвычайной ситуацией в стране. Президент Трамп пообещал ставить Америку на первое место, и администрация намерена использовать все рычаги исполнительной власти для урегулирования этого кризиса и восстановления величия Америки», указал он.

Федеральный суд США по делам международной торговли ранее заблокировал реализацию решения американского лидера ввести пошлины на импорт, обосновав это превышением им президентских полномочий.

Суд заблокировал не только ответные пошлины на продукцию из 185 стран и регионов, о которых Трамп объявил 2 апреля, но и введенные до этого тарифы в отношении импорта из Канады, Китая и Мексики. В то же время судебное решение не распространяется на тарифы в отношении поставок автомобилей и запчастей для них, стали и алюминия.

Администрация Трампа уже уведомила, что обжалует вердикт в апелляционном суде США по федеральному округу.

Caliber.Az
Просмотров: 279

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

9048
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5134
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3871
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3812
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3659
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3576
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3048
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2884
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2780
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2265
30 Марта 2026 17:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading