twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом раскритиковал блокировку судом тарифов Трампа

29 Мая 2025 12:02

Белый дом подверг критике постановление федерального суда по делам международной торговли о блокировке реализации решения президента США Дональда Трампа о введении новых импортных пошлин.

В заявлении представителя Белого дома Куша Десаи, которое приводит газета The Hill, говорится, что торговая политика зарубежных государств в отношении Вашингтона создала «исторический и постоянный торговый дефицит», который американская администрация рассматривает как «чрезвычайную ситуацию».

«Не судьям, которых не выбирают, решать, как бороться с чрезвычайной ситуацией в стране. Президент Трамп пообещал ставить Америку на первое место, и администрация намерена использовать все рычаги исполнительной власти для урегулирования этого кризиса и восстановления величия Америки», указал он.

Федеральный суд США по делам международной торговли ранее заблокировал реализацию решения американского лидера ввести пошлины на импорт, обосновав это превышением им президентских полномочий.

Суд заблокировал не только ответные пошлины на продукцию из 185 стран и регионов, о которых Трамп объявил 2 апреля, но и введенные до этого тарифы в отношении импорта из Канады, Китая и Мексики. В то же время судебное решение не распространяется на тарифы в отношении поставок автомобилей и запчастей для них, стали и алюминия.

Администрация Трампа уже уведомила, что обжалует вердикт в апелляционном суде США по федеральному округу.

Caliber.Az
Просмотров: 116

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8514
28 Мая 2025 12:33
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

6092
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

4355
29 Мая 2025 19:00
4

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

4193
30 Мая 2025 11:09
5

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3560
28 Мая 2025 15:38
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

2883
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2474
29 Мая 2025 14:35
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2054
29 Мая 2025 19:18
9

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1926
28 Мая 2025 13:13
10

ЧМ по мини-футболу в Баку: сегодня завершится стадия 1/8 финала Расписание матчей

1555
28 Мая 2025 08:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading