twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Bloomberg: США могут ввести пошлины на медь

26 Марта 2025 09:29

Американские власти могут ввести пошлины на поставки меди в США в ближайшие несколько недель - на несколько месяцев раньше запланированного срока. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

В феврале президент США Дональд Трамп поручил министру торговли страны Говарду Латнику рассмотреть возможность введения тарифов на металл. Предполагалось, что глава Минторга представит главе американской администрации отчет по результатам проверки через 270 дней. Однако, по словам источников, подобный доклад «уже просто формальность» после неоднократных заявлений Трампа о введении пошлин.

Трамп пригрозил установить тарифы до 25% на весь импорт меди в США, что, по свидетельству Bloomberg, может «потрясти мировой рынок» одного из самых востребованных металлов в мире. Стоимость меди, торгуемой в Нью-Йорке, уже значительно выше, чем на других международных площадках. Разрыв в цене между покупкой меди в Нью-Йорке и Лондоне достиг на этой неделе исторического максимума, превысив $1,4 тыс. за тонну.

Большая разница в стоимости металла побудила трейдеров и дилеров отправлять медь в США для получения большей прибыли. Такие шаги истощили запасы на других рынках, включая Китай, который является крупнейшим в мире потребителем сырья. По оценке торгующей медью компании Trafigura, цена металла может вырасти к концу года до $12 тыс. за тонну с нынешних $10 тыс.

1 февраля Трамп подписал указ о повышенных тарифах на товары из Канады, Китая и Мексики. Тарифы в размере 10% на импорт из КНР вступили в силу 4 февраля, а введение пошлин на канадскую и мексиканскую продукцию было отсрочено на месяц в связи с переговорами с руководством этих стран. 4 марта администрация США ввела таможенные пошлины в размере 25% практически на весь импорт из Канады и Мексики, а также подняла тарифы на товары из Китая с 10% до 20%.

11 марта Трамп заявил, что США повысят пошлины на поставки стали и алюминия из Канады в США до уровня 50%. Он пояснил, что это решение принято после введения властями Канады ответных пошлин на электроэнергию, поставляемую в США. 

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5727
27 Марта 2026 17:04
2

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

4319
24 Марта 2026 17:24
3

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

3819
24 Марта 2026 15:08
4

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

3780
27 Марта 2026 12:15
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3674
24 Марта 2026 18:00
6

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

3392
25 Марта 2026 15:07
7

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3294
24 Марта 2026 11:24
8

США — Беларусь: от конфронтации к «большой сделке» Аналитика Лиманского

3000
25 Марта 2026 18:00
9

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

2977
26 Марта 2026 14:08
10

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

2227
26 Марта 2026 19:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading