Больше всего нефти Азербайджан экспортирует в Италию
В январе–марте текущего года Азербайджан экспортировал в Италию 1 млн 930 тыс. 858,25 тонны сырой нефти на сумму 1 млрд 233 млн 891,32 тыс. долларов США. С этим показателем Италия лидирует в списке импортеров сырой нефти из Азербайджана в первом квартале.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета (ГТК), второе место в списке стран, в которые Азербайджан экспортировал больше всего нефти, занимает Израиль – 1 млн 21 тыс. 917,3 тонны нефти на сумму 621 млн 83,92 тыс. долларов.
На третьем месте – Индия. За отчетный период в эту страну было поставлено 712 тыс. 883,74 тонны нефти на сумму 454 млн 380,81 тыс. долларов.
Кроме того, Италия с долей 21,61 процента лидирует в списке основных торговых партнеров Азербайджана и с долей 33,24 процента – в списке стран-импортеров.