BP обнаружила нефть в Мексиканском заливе
BP Plc произвела успешное разведочное бурение на месторождении Far South в глубоководной части Мексиканского залива, разработкой которого она занимается совместно с американской Chevron Corp.
Об этом сообщает «Интерфакс».
«В результате бурения были обнаружены залежи нефти в высококачественных миоценовых отложениях. Предварительные данные свидетельствуют о наличии потенциально экономически значимого объема углеводородов», — говорится в сообщении компании.
Месторождение расположено примерно в 190 км от побережья Луизианы. BP является оператором месторождения и владеет 57,5%-ной долей, оставшаяся 42,5%-ная доля принадлежит Chevron.
«Открытие на месторождении Far South говорит о том, что Американский залив остается регионом невероятного роста и возможностей для BP», — заявил старший вице-президент компании Энди Кригер. Он добавил, что к концу десятилетия компания планирует нарастить добычу в заливе до более 400 тыс. баррелей в сутки.