Brent снизилась до 64,7 доллара за баррель
Цены на нефть опускаются на новых сигналах избытка предложения на мировом рынке.
Как сообщает Caliber.Az, оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали уверенный рост запасов нефти в США на прошлой неделе — на 4,4 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов, по информации API, также увеличились.
Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на настоящее время составляет $64,74 за баррель, что на $0,15 (0,23%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Во вторник эти контракты выросли в цене на $0,69 (1,07%) до $64,89 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,11 (0,18%) до $60,63 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов выросла на $0,83 (1,39%) до $60,74 за баррель.







