twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Brent уже дороже 101 доллара

24 Июля 2026 09:14

Мировые цены на нефть в пятницу продолжают расти: стоимость Brent закрепилась выше отметки $100 за баррель на фоне перебоев с поставками в Красном море и опасений дальнейшей эскалации конфликта между США, Израилем и Ираном.

Об этом сообщает Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 37 центов (0,37%) — до $101,06 за баррель. Накануне цена впервые с мая превысила $100 после атаки йеменских хуситов на два саудовских нефтяных танкера в Красном море. По итогам недели Brent может подорожать примерно на 14,6%.

Нефть марки WTI выросла до $91,20 за баррель, достигнув максимума с 11 июня. За неделю рост котировок может составить 11,8%.

Аналитики ING отмечают, что риски для мировых поставок нефти достигли максимального уровня с начала конфликта. По их оценке, на фоне фактического прекращения судоходства через Ормузский пролив под угрозой также находятся ключевые маршруты экспорта саудовской нефти через Красное море.

Caliber.Az
Просмотров: 115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading