twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британская разведка о санкциях против ВПК РФ

01 Апреля 2024 15:25

Санкции продолжат подрывать ключевые ресурсы для российской оборонной промышленности. Изоляция России ограничивает число стран, с которыми она может напрямую торговать, что увеличивает время и стоимость приобретения товаров, которые она когда-то могла покупать свободно.

Как передает Caliber.Az, об этом Министерство обороны Великобритании сообщило на своей странице в соцсети Х.

Согласно информации, исследование Института развивающихся экономик Банка Финляндии показывает, что третьи страны взимают надбавку к цене более 60% за экспорт некоторых подсанкционных товаров га территорию России.

По данным британской разведки, хотя Россия увеличила производство ключевых боеприпасов, наиболее часто используемых в Украине, таких как артиллерийские снаряды, санкции, скорее всего, окажут наибольшее влияние на более совершенные и сложные системы вооружений России. Эти системы в производстве и разработке почти наверняка все больше полагаются на иностранные компоненты и технологии.

Кроме того, санкции продолжат нарушать как спрос, так и предложение российского экспорта вооружений, а также существенно усложнять механизмы платежей в Россию. Это почти наверняка способствовало значительному сокращению российского экспорта оружия и увеличению задержек поставок, в том числе некоторым из наиболее важных оставшихся клиентов оружия, отмечают в Минобороны Британии.

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, доля России в мировой торговле оружием упала до 11% в период с 2019 по 2023 год по сравнению с 21% в период с 2014 по 2018 год.

Caliber.Az
Просмотров: 658

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новая политика США: удар по армянскому лобби и необычная делегация в Ереване Аналитика Сергея Богдана

5468
02 Февраля 2025 13:24
2

«Утиный тест» для армянских реваншистов От Гаро Пайлана до Никола Пашиняна

3174
03 Февраля 2025 20:06
3

Захват и удушение Трамп и Маск взялись за USAID

2358
03 Февраля 2025 19:02
4

Миграционная напряженность — путь к столкновению цивилизаций? Аналитика Прейгермана

2006
02 Февраля 2025 19:07
5

Тбилиси — Ереван: «армянский фактор» в геополитической ситуации вокруг Грузии Статья Владимира Цхведиани

1964
03 Февраля 2025 15:45
6

Европа: от популистского «либерализма» до политической деградации Точка зрения Теймура Атаева

1444
02 Февраля 2025 09:15
7

Власти Казахстана опубликовали предварительный отчет по крушению самолета AZAL ДЕТАЛИ

1275
04 Февраля 2025 19:35
8

Reuters: Азербайджанский самолет был поражен российской системой ПВО «Панцирь-С»

1233
04 Февраля 2025 21:43
9

Новое открытие перевернуло представление о разведении собак человеком

1118
03 Февраля 2025 03:30
10

План Трампа: США уходят из Сирии, Турция мирится с Израилем Бочаров и Хас на Caliber.Az

927
03 Февраля 2025 09:24
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading