ЦАХАЛ сообщил об авиаударе по школе агентства ООН
Израильская армия обороны (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла авиаудар по школе, находящейся в ведении Ближневосточного агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) на севере сектора Газа.
Об этом информирует «Лента.ру».
«Ночью в понедельник под руководством ЦАХАЛ и разведки ВВС Израиля нанесли точный удар по террористам ХАМАС, которые действовали в командно-контрольном центре в районе города Газа, на севере сектора Газа. Центр командования и контроля, расположенный на территории комплекса, который ранее служил школой БАПОР «Шуджаийя», использовался террористами для планирования и осуществления террористических нападений на войска ЦАХАЛ и государство Израиль», — говорится в публикации.
В заявлении уточняется, что перед нанесением удара были предприняты шаги для снижения риска причинения вреда гражданскому населению, включая использование высокоточных боеприпасов, наблюдение с воздуха и дополнительные разведывательные данные.