Чемпионат Европы: Азербайджанский борец победил армянина приемом «туше»
18 Июня 2021 15:28
В болгарском городе Самоков продолжается чемпионат Европы по борьбе среди юниоров.
В пятый день к соревнованиям присоединились три борца греко-римского стиля из Азербайджана, передает Report.
В категории до 55 кг Фарид Бахышлы победил Юхана Кристюхана (Эстония) и вышел в 1/8 финала. Следующим его соперником станет немец Лука Мусман.
Выступающий в весовой категории 65 кг Кянан Абдуллазаде, сначала одержал победу над турком Нихатом Кара со счетом 3:2. В 1/8 финала спортсмен, выйдя на бой с представителем Армении Ашотом Хачатряном, победил соперника приемом «туше» и вышел в следующий раунд. В 1/4 финала он встретится с Имедом Худзадзе (Украина).
Джоджу Самедов в категории до 80 кг проиграл на старте Максиму Масюкевичу (Беларусь) - 5:7. Фараим Мустафаев, борющийся в категории 48 кг, пока еще не вышел на мат. Спортсмен, который присоединится к борьбе в 1/4 финала, попробует свои силы в борьбе с Оливером Грауеном (Эстония).
Ранее на чемпионате Европы по вольной борьбе Муса Вердиев (48 кг), Джавид Джавадов (51 кг) и Абдулрахман Ибрагимов (60 кг) завоевали серебряные медали, а Юсиф Испаров (45 кг) - бронзовые.