twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Центр дружбы Азербайджан-Япония выступил с заявлением в связи с так называемым «геноцидом армян»

24 Апреля 2021 22:00

Действующий в Токио Центр дружбы Азербайджан-Япония выступил с заявлением о необоснованности и фальшивости утверждений о «геноциде армян». Об этом сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой.

Отмечается, что председатель центра и член Координационного совета азербайджанцев мира Халил Калантар сказал, что заявление адресовано парламенту Японии, правительству, СМИ, аналитическим центрам и неправительственным организациям страны.

В нем говорится, что исторические источники демонстрируют, что во время событий 1915 года именно армяне напали на тюрков, не вооруженных в силу своей национальной и религиозной принадлежности, сожгли тысячи турецко-мусульманских деревень и убили десятки тысяч мирных жителей.

В документе подчеркивается, что так называемый «геноцид» был выдуман армянами, также привлечено внимание к тому, как Армения на протяжении почти 30 лет держала под оккупацией земли Азербайджана и что в результате 44-дневной войны осенью прошлого года наша страна восстановила свою территориальную целостность.

Было отмечено, что, несмотря на завершение военных действий, официальный Ереван по-прежнему отказывается предоставить нашей стране карты минных полей, грубо нарушает международное гуманитарное право и не выполняет свои международные обязательства. 

Центр дружбы Азербайджан-Япония призвал мировую общественность не закрывать глаза на нарушение Арменией своих международных обязательств и ее отказ передать Азербайджану карты минных полей.

Просмотров: 263

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4517
07 Сентября 2025 04:30
2

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4347
06 Сентября 2025 02:30
3

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3920
07 Сентября 2025 12:01
4

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3366
07 Сентября 2025 16:03
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3112
06 Сентября 2025 13:08
6

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2637
06 Сентября 2025 16:45
7

Коварство Моди, интриги Москвы Азербайджан делает выводы

2529
06 Сентября 2025 17:54
8

Саммит ШОС и прогресс на треке Баку-Ереван «События» с Мурадом Абиевым

1999
06 Сентября 2025 19:01
9

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

1937
08 Сентября 2025 16:29
10

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

1790
08 Сентября 2025 11:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading