twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Центр дружбы Азербайджан-Япония выступил с заявлением в связи с так называемым «геноцидом армян»

24 Апреля 2021 22:00

Действующий в Токио Центр дружбы Азербайджан-Япония выступил с заявлением о необоснованности и фальшивости утверждений о «геноциде армян». Об этом сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой.

Отмечается, что председатель центра и член Координационного совета азербайджанцев мира Халил Калантар сказал, что заявление адресовано парламенту Японии, правительству, СМИ, аналитическим центрам и неправительственным организациям страны.

В нем говорится, что исторические источники демонстрируют, что во время событий 1915 года именно армяне напали на тюрков, не вооруженных в силу своей национальной и религиозной принадлежности, сожгли тысячи турецко-мусульманских деревень и убили десятки тысяч мирных жителей.

В документе подчеркивается, что так называемый «геноцид» был выдуман армянами, также привлечено внимание к тому, как Армения на протяжении почти 30 лет держала под оккупацией земли Азербайджана и что в результате 44-дневной войны осенью прошлого года наша страна восстановила свою территориальную целостность.

Было отмечено, что, несмотря на завершение военных действий, официальный Ереван по-прежнему отказывается предоставить нашей стране карты минных полей, грубо нарушает международное гуманитарное право и не выполняет свои международные обязательства. 

Центр дружбы Азербайджан-Япония призвал мировую общественность не закрывать глаза на нарушение Арменией своих международных обязательств и ее отказ передать Азербайджану карты минных полей.

Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку открывается новая железнодорожная станция ФОТО

8055
06 Мая 2026 17:29
2

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

5932
05 Мая 2026 19:01
3

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

3306
05 Мая 2026 17:18
4

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

3205
05 Мая 2026 09:16
5

Диалог на фоне нюансов Визит Каллас, расставляющий акценты

3110
06 Мая 2026 16:21
6

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

3083
05 Мая 2026 08:45
7

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

2094
05 Мая 2026 12:23
8

В Чебоксарах дрон залетел в жилую новостройку: есть жертвы ВИДЕО/ФОТО

1703
05 Мая 2026 11:50
9

Под парусом кризиса Год со дня вступления Мерца в должность канцлера

1702
06 Мая 2026 17:53
10

«На отношения ЕС — Азербайджан оказывают давление лоббисты и агенты влияния» Теодор Дечев на Caliber.Az

1503
06 Мая 2026 12:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading