twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Чавушоглу: Азербайджан и Казаxстан - мощные механизмы для решения вопросов

05 Февраля 2023 00:36

Нам нужно оценить возможности для нашей страны, нации и региона. Северная Корея в изоляции, логистика через Россию приостановлена. И что нам оставалось? Только пригласить Азербайджан и Казахстан, которые задействовали мощные механизмы в решении вопросов.

Как передает Report, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что без зернового соглашения в мире был бы серьезный продовольственный кризис.

«Вместе с нашими министрами энергетики, торговли и транспорта мы предпринимаем шаги по укреплению как энергетических, так и транспортных каналов. Региональная стабильность является очень важным фактором. Мы создали Организацию тюркских государств, превратив его в международную организацию.

Есть ли более активная страна, чем мы, чтобы остановить войну в Украине? Есть ли страна, которая работает и получает результат? Действуем честно и не принимаем чью-либо сторону. Мы не остановили войну, но есть ли кто-нибудь еще, кто может предпринять конкретные шаги по уменьшению угрозы за счет сделок с зерном, обмена пленными, атомных электростанций? Без соглашения о зерне в мире был бы серьезный продовольственный кризис.

Турция является посредником в конфликтах от Венесуэлы до Сомали. Турция - первая страна, которая приходит на ум, когда речь заходит о посредничестве», - подчеркнул Мевлют Чавушоглу.

 

Caliber.Az
Просмотров: 664

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

9567
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5490
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5374
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5018
22 Января 2026 10:00
5

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

4618
23 Января 2026 09:54
6

Стиль новой Америки К выступлению Трампа в Давосе

3821
22 Января 2026 18:50
7

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3574
21 Января 2026 16:50
8

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

3556
22 Января 2026 16:18
9

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3338
21 Января 2026 10:30
10

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3309
21 Января 2026 12:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading