twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Чем отличается Bayraktar Kızılelma PT3 от первого прототипа? ФОТО/ВИДЕО

17 Марта 2025 10:53

Беспилотный истребитель Турции Bayraktar Kızılelma, разработанный пионером в области беспилотников Baykar, успешно прошел очередные испытания.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Baykar на странице в соцсети Х.

Согласно заявлению компании, процесс испытаний Bayraktar Kızılelma, разработанного полностью за счет собственных ресурсов, продолжается в соответствии с запланированным графиком испытаний. 

Согласно информации, завершены испытания на идентификацию системы аэродинамики с форсажной камерой.

В субботу самолет, идентифицированный как производственный прототип TC-OZB3 с бортовым номером PT3, вылетел из учебно-испытательного центра Akıncı Flight Training and Test Center в Чорлу, Текирдаг, с включенным форсажем. 

Во время испытательного полета он также успешно завершил мероприятия по идентификации аэродинамической системы.

Форсажная камера — дополнительный компонент сгорания, используемый в некоторых реактивных двигателях, в основном в военных сверхзвуковых самолетах. Его цель — увеличить тягу, обычно для сверхзвукового полета, взлета и боя.

На основе опыта, полученного от первых прототипов, в ходе разработки Bayraktar Kızılelma были внесены значительные изменения в производственный прототип. Помимо структурных улучшений, архитектура его авионики также была улучшена. 

В связи с этим полет был проведен с использованием новой интегрированной альтернативы форсажному двигателю.

Благодаря новому мощному двигателю Bayraktar Kızılelma приблизится к скорости звука и благодаря аэродинамическим улучшениям сможет гораздо лучше маневрировать на более высоких скоростях. Кроме того, благодаря радару AESA он также сможет выполнять даже самые сложные миссии с улучшенной ситуационной осведомленностью.

По словам разработчика, учитывая его агрессивную маневренность и скрытность от радаров, этот истребитель станет силой, с которой придется считаться.

Он сможет взлетать и приземляться на авианосцах с короткой взлетно-посадочной полосой, таких как TCG Anadolu, и выполнять задачи с использованием боеприпасов, размещаемых внутри самолета.

Caliber.Az
Просмотров: 422

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11172
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9075
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6597
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4753
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4437
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3195
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2977
07 Мая 2025 17:42
8

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2856
06 Мая 2025 19:30
9

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2814
06 Мая 2025 10:13
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2511
06 Мая 2025 14:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading