twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Чем отличается Bayraktar Kızılelma PT3 от первого прототипа? ФОТО/ВИДЕО

17 Марта 2025 10:53

Беспилотный истребитель Турции Bayraktar Kızılelma, разработанный пионером в области беспилотников Baykar, успешно прошел очередные испытания.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Baykar на странице в соцсети Х.

Согласно заявлению компании, процесс испытаний Bayraktar Kızılelma, разработанного полностью за счет собственных ресурсов, продолжается в соответствии с запланированным графиком испытаний. 

Согласно информации, завершены испытания на идентификацию системы аэродинамики с форсажной камерой.

В субботу самолет, идентифицированный как производственный прототип TC-OZB3 с бортовым номером PT3, вылетел из учебно-испытательного центра Akıncı Flight Training and Test Center в Чорлу, Текирдаг, с включенным форсажем. 

Во время испытательного полета он также успешно завершил мероприятия по идентификации аэродинамической системы.

Форсажная камера — дополнительный компонент сгорания, используемый в некоторых реактивных двигателях, в основном в военных сверхзвуковых самолетах. Его цель — увеличить тягу, обычно для сверхзвукового полета, взлета и боя.

На основе опыта, полученного от первых прототипов, в ходе разработки Bayraktar Kızılelma были внесены значительные изменения в производственный прототип. Помимо структурных улучшений, архитектура его авионики также была улучшена. 

В связи с этим полет был проведен с использованием новой интегрированной альтернативы форсажному двигателю.

Благодаря новому мощному двигателю Bayraktar Kızılelma приблизится к скорости звука и благодаря аэродинамическим улучшениям сможет гораздо лучше маневрировать на более высоких скоростях. Кроме того, благодаря радару AESA он также сможет выполнять даже самые сложные миссии с улучшенной ситуационной осведомленностью.

По словам разработчика, учитывая его агрессивную маневренность и скрытность от радаров, этот истребитель станет силой, с которой придется считаться.

Он сможет взлетать и приземляться на авианосцах с короткой взлетно-посадочной полосой, таких как TCG Anadolu, и выполнять задачи с использованием боеприпасов, размещаемых внутри самолета.

Caliber.Az
Просмотров: 666

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8702
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5449
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4916
18 Апреля 2026 10:27
4

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4528
18 Апреля 2026 13:47
5

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4449
18 Апреля 2026 13:22
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4099
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3824
17 Апреля 2026 12:10
8

Азербайджан у точки экономического перелома Обзор Хазара Ахундова

3472
17 Апреля 2026 09:12
9

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

3231
18 Апреля 2026 10:31
10

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2922
18 Апреля 2026 09:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading