twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Члены Американской торговой палаты встретились с министром здравоохранения Азербайджана ФОТО

05 Июля 2023 16:48

5 июля Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham Azerbaijan) провела традиционный бизнес-ланч. Специальным гостем встречи стал министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства, на встрече приняли участие руководители деловых кругов и частных компаний.

Открывшая мероприятие президент AmCham Azerbaijan Наргиз Насруллаева-Мудуроглу высоко оценила постоянное взаимодействие и готовность Министерства здравоохранения к диалогу с Палатой. По ее словам, в Азербайджане создана благоприятная деловая среда для эффективного государственно-частного партнерства, в том числе в сфере здравоохранения. Было подчеркнуто, что наблюдается рост числа частных медицинских учреждений, субъектов, занимающихся частной медицинской практикой: «Мы надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество с Министерством здравоохранения еще более улучшит бизнес среду Азербайджана».

В свою очередь, исполнительный директор AmCham Azerbaijan Гюльнара Асланбейли отметила постоянную деятельность Палаты в направлении поддержки и продвижения интересов иностранного и местного бизнеса в Азербайджане. Г.Асланбейли подчеркнула важность эффективного диалога и успешного сотрудничества с государственными структурами в этом направлении.

Выступивший на мероприятии министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил, что в последние годы в здравоохранении Азербайджана проведены широкомасштабные реформы, основанные на современных принципах, с применением инновационных технологических достижений и передовых методов менеджмента: «Успешная реформа в сфере здравоохранения строится на трех ключевых принципах. Во-первых, это развитие человеческого капитала. Второе – цифровизация здравоохранения как основной драйвер всех фундаментальных изменений. И в-третьих, это новая экономика системы здравоохранения и финансирование здравоохранения».

По его словам, в целях повышения принципов доступности в госуслугах, усиления человеческого фактора, минимизации общения «гражданин-чиновник» осуществлен переход на широкую платформу цифровизации в сфере здравоохранения страны с использованием возможностей современных информационно-коммуникационных технологий.

Министр подчеркнул, что реализуются целенаправленные и инновационные проекты в направлении формирования в отечественном здравоохранении потенциала медицинских кадров с современным видением и международным опытом, проведения успешных обменов в этой сфере, достижения инклюзивного развития в медицинском образовании и науке.

Теймур Мусаев также отметил наличие широкого потенциала для развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения в нашей стране. По его словам, в Азербайджане в сфере государственно-частного партнерства проделана важная работа с целью привлечения частных инвестиций в сектор здравоохранения и, как следствие, расширения и повышения качества предоставляемых услуг: «Мы видим ведущую роль частного сектора как важного партнера не только в управлении непредвиденными обстоятельствами, но и в ежедневном оказании медицинской помощи. Вовлечение частного сектора в здравоохранение следует продвигать как обеспечение эффективности оказания услуг, расширение доступа к информационным технологиям, софинансирование инновационных проектов».

В рамках бизнес-ланча члены торговой палаты выступили с презентацией.

В конце встречи состоялся обмен мнениями и были даны ответы на вопросы участников мероприятия.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 635

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

30083
15 Октября 2025 11:47
2

Рамиз Мехтиев обвиняется в особо тяжких преступлениях Суд принял решение / ОБНОВЛЕНО

11247
14 Октября 2025 22:49
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

7888
15 Октября 2025 13:08
4

Алиев принял участие в Саммите мира по Ближнему Востоку

3979
14 Октября 2025 00:06
5

Сколько человек упало с эскалаторов Бакметрополитена? ЦИФРЫ заставляют задуматься

3811
14 Октября 2025 16:14
6

Погода в Азербайджане на завтра: температура воздуха опустится до нуля градусов

3620
14 Октября 2025 13:14
7

ЧМ-2026: Сегодня пройдут очередные матчи в Европе

1948
14 Октября 2025 12:13
8

В России лишили гражданства главу азербайджанской диаспоры Ульяновска

1780
15 Октября 2025 22:48
9

Пятая Республика в зоне турбулентности Макрон теряет Францию, но не кресло

1730
14 Октября 2025 17:48
10

НЕ-дипломатические игры Армении Ереван вновь уперся в Конституцию

1598
15 Октября 2025 16:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading