Цифровизация малого и среднего бизнеса: Азербайджан и Сингапур подписали меморандум
Агентство по инновациям и цифровому развитию при Министерстве транспорта и цифрового развития Азербайджана и сингапурская государственная организация Singapore Cooperation Enterprise подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщает Trend.
Согласно данным агентства, меморандум предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества в области цифровизации малого и среднего бизнеса (МСБ).
В рамках сотрудничества стороны будут осуществлять обмен знаниями и развивать навыки в сфере цифровых государственных услуг, политики и регуляторных рамок. Цель меморандума - развитие взаимовыгодного сотрудничества в области цифровизации МСБ и других сферах.
Отметим, что Сингапур обладает значительным опытом в области цифровизации МСБ и ведет работу в этом направлении с 2017 года.
Напомним, что Агентство инноваций и цифрового развития было создано в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 11 октября 2021 года в качестве публичного юридического лица при Министерстве цифрового развития и транспорта.
Агентство инноваций и цифрового развития служит для организации деятельности в области цифровой трансформации в стране, формирования местной инновационной среды, укрепления экосистемы. Приоритетными направлениями агентства являются проведение испытательных экспериментов в области ядерной науки и технологий, поддержка физических и юридических лиц в их инновационно ориентированных научных исследованиях и инновационных проектах (стартапах), оказание помощи в приобретении современных технологий и технологических решений, обеспечение доступности образовательных и карьерных возможностей в области ИКТ в стране, создание и организация цифрового правительства и цифрового общества.