twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

CNN: США вряд ли победят Китай в торговой войне

09 Апреля 2025 11:53

Соединенные Штаты вряд ли смогут одержать победу над Китаем в торговой войне.

Такое мнение выразила телекомпания CNN.

По ее информации, Пекин в настоящее время «демонстрирует все признаки того, что он думает, что может превзойти Трампа в их столкновении, к которому он готовился годами». Телеканал также выразил сомнение в том, что Трамп и его администрация осознают, «насколько Китай устойчив и как больно может ударить по американским потребителям».

CNN считает, что перспективы заключения торговой сделки между Вашингтоном и Пекином, как во время первого президентского срока Трампа, кажутся мрачными и отдаленными, а надежда республиканца на то, что хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином позволят ему заставить Китай отказаться от своих позиций, не оправдается.

По оценкам телеканала, хозяин Белого дома своими действиями спровоцировал «прямое столкновение с единственным государством, которое может победить США в торговой войне», что знаменует «кульминацию более чем десятилетнего ухудшения отношений».

CNN полагает, что эта «мрачная веха в дипломатических отношениях» может стать определяющей для всего XXI века и спровоцировать «крах долгосрочного проекта США по предотвращению перерастания напряженности в полномасштабную торговую войну — или, возможно, что-то худшее — между двумя гигантами».

Caliber.Az
Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6228
19 Мая 2025 21:11
2

Душок из политического морга Главарь карабахского клана вновь заговорил

4058
19 Мая 2025 20:38
3

Экологическая демагогия Пашиняна От вырубки лесов до загрязнения рек

2748
19 Мая 2025 18:20
4

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

2466
21 Мая 2025 10:43
5

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2410
20 Мая 2025 14:11
6

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2229
20 Мая 2025 21:45
7

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

2041
21 Мая 2025 17:53
8

Превратности индийского шантажа Расклад Хазара Ахундова

1956
20 Мая 2025 12:30
9

Цензура с багетом в зубах Парижские тайные вечера

1927
19 Мая 2025 16:30
10

«Зеленоглазая звезда» Евровидения стала членом американского союза писателей

1831
19 Мая 2025 15:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading