twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

COP29: Теймур Мусаев обсудил сотрудничество с директором Европейского регионального бюро ВОЗ

19 Ноября 2024 12:32

В рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев встретился с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Генри Клюге.

Об этом Caliber.Az сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

В своем выступлении министр здравоохранения указал на наличие эффективных взаимоотношений Азербайджана с международными организациями здравоохранения, в том числе со Всемирной организацией здравоохранения.

Подчеркнув важность проводимой в Баку глобальной климатической Конференции, Теймур Мусаев отметил, что Азербайджан, как организатор COP29, присоединился к Альянсу за преобразования в целях защиты климата и охраны здоровья (ATACH) и будет выступать в качестве соорганизатора Альянса в течение 2-х лет: «В качестве сопредседателя ATACH Азербайджанская Республика будет содействовать совместным усилиям по формированию климатически устойчивых и низкоуглеродных систем здравоохранения»
В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.

В свою очередь Ханс Генри Клюге отметил высокий уровень организации Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата: «Азербайджан всегда на самом высоком уровне достойно принимает и организует международные мероприятия, и COP29 не является исключением».

Подчеркнув актуальность тем, обсуждаемых в рамках COP29, директор Европейского регионального бюро ВОЗ отметил, что Конференция сторон является прекрасной возможностью для мирового сообщества объединить свои усилия по определению практических решений.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

17634
02 Июня 2025 17:22
2

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

3542
31 Мая 2025 17:00
3

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

2527
02 Июня 2025 12:06
4

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

2511
02 Июня 2025 17:06
5

Барселона разрывает все связи с Израилем

2490
31 Мая 2025 17:10
6

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

2460
03 Июня 2025 13:50
7

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2343
02 Июня 2025 16:10
8

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

2129
31 Мая 2025 11:01
9

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2044
02 Июня 2025 15:58
10

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2001
02 Июня 2025 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading