twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

ЦСИ: Шушинский форум поможет расширить сотрудничество между Азербайджаном и Турцией

24 Ноября 2025 10:49

Сотрудничество Азербайджана и Турции является примером не только в рамках двусторонних отношений, но и с точки зрения региональной стабильности.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Центра стратегических исследований (ЦСИ) Полат Сафи на Первом Шушинском форуме мозговых центров Азербайджана и Турции.

Он подчеркнул, что азербайджано-турецкие отношения достигли уровня стратегического союзничества.

«Известно, что турецко-азербайджанские отношения, сформировавшиеся на основе взаимного доверия, солидарности и братских связей под лозунгом «Одна нация, два государства», поднялись на уровень стратегического союзничества благодаря высшей воле наших президентов и исторической Шушинской декларации. Благодаря конкретным успехам в различных областях, от энергетики до транспорта, от обороны до культурного взаимодействия, наше сотрудничество достигло беспрецедентного уровня не только на двусторонней основе, но и в контексте региональной стабильности.

В этой плоскости турецко-азербайджанские отношения, носящие стратегический и многогранный характер, помимо интенсивных взаимных визитов на высоком уровне, также включают межинституциональные контакты и сотрудничество на разных уровнях. В этом смысле мы вместе с нашей партнерской организацией ЦАМО пришли к общей позиции о необходимости сотрудничества между мозговыми центрами двух стран в соответствии с высшей политической волей. Превращение наших мероприятий в постоянный механизм является одной из наших главных целей. В рамках форума мы сначала обсудим актуальные вопросы в региональном контексте, затем сосредоточимся на том, как можно расширить сотрудничество между нашими мозговыми центрами».

Caliber.Az
Просмотров: 206

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8726
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3530
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3393
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3304
30 Марта 2026 18:00
5

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2968
01 Апреля 2026 11:11
6

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2765
31 Марта 2026 18:00
7

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2335
30 Марта 2026 18:41
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2087
30 Марта 2026 17:00
9

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

1904
31 Марта 2026 12:38
10

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1702
30 Марта 2026 10:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading