twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Daily Mail: Скоро будет нанесен крупный удар по Тегерану

03 Апреля 2025 09:59

На фоне продолжающейся эскалации риторики между Соединенными Штатами и Ираном американские и израильские официальные лица заговорили о возможности нанесения удара по Ирану в ближайшие недели.

Как сообщили официальные лица Daily Mail, Вашингтон и Израиль планируют «очевидно неминуемую эскалацию», которая может завершиться «крупным ударом по Тегерану».

По словам официальных лиц, эта эскалация произойдет «в течение следующих нескольких недель», а целью станут «иранские ядерные объекты, по которым будут нанесены масштабные авиаудары».

Неизбежная эскалация происходит на фоне военных признаков того, что Вашингтон готовится к такому шагу: на военной базе на острове Диего-Гарсия в Индийском океане размещены семь бомбардировщиков B-2 и самолеты-заправщики.

Со своей стороны заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции подчеркнул, что последствия ответа Ирана в случае любого нападения на Тегеран откроют новую главу в региональных и мировых делах.

Это произошло после того, как три дипломатических источника подтвердили, что президент Франции Эммануэль Макрон встретился с министрами и экспертами по безопасности, чтобы обсудить вопросы, связанные с Ираном, включая его ядерную программу.

Редкая встреча подчеркивает опасения стран Европейского союза, что Вашингтон и его союзник Израиль могут нанести военный удар по иранским ядерным объектам, если дипломатические усилия не увенчаются успехом.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро предупредил, что такая конфронтация представляется «почти неизбежной», если ядерные переговоры потерпят неудачу.

Министр иностранных дел Франции добавил, что «возможности заключения ядерного соглашения с Ираном сейчас ограничены, и военная конфронтация с Ираном будет практически неизбежна, если переговоры по его ядерной программе провалятся, что будет иметь высокую цену в виде серьезной дестабилизации региона.

Caliber.Az
Просмотров: 631

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8361
28 Октября 2026 11:53
2

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

5244
26 Октября 2026 08:12
3

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

3263
26 Октября 2026 08:39
4

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

2002
26 Октября 2026 08:47
5

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

1767
27 Октября 2026 17:55
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1698
26 Октября 2026 09:55
7

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1293
26 Октября 2026 13:42
8

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1111
28 Октября 2026 15:01
9

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1063
27 Октября 2026 08:47
10

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

945
27 Октября 2026 00:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading